Los 278

6 Ascot Nadeln

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1. Hälfte 20. Jh.
Anstecknadel mit Grandeln und einer Diamantrose W/P, 585/000 GG, ca. 6,0g. Anstecknadel Fuchskopf wohl Quarz mit Granatsteinen, 585/000 GG, ca. 4,9 g. Anstecknadel mit Achat Cabochon
wohl Messing. Anstecknadel mit einer Perle (defekt) und 6 Diamantrosen ca. 0,08ct W/SI-P
585/000 GG mit Silber, ca. 1,2g. Anstecknadel mit 1 Brillant ca. 0,10ct W/VS, 585/000 GG/WG, ca. 1,6g. Anstecknadel mit blauem Glasstein - vergoldet.
Privatbesitz, Hessen.